news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Потребуется месяц на то, чтобы создать в Крыму собственную банковскую сеть – Путин

Об этом сегодня сообщил Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Потребуется месяц на то, чтобы создать в Крыму собственную банковскую сеть, сообщил Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Во время включения из Севастополя Президенту РФ напомнили, что банковская сфера практически вся уходит из Крыма. На сегодняшний день есть проблема обмена гривны, люди не могут осуществить свои платежи. Например, пенсионеры, которые копили, теперь не могут получить сбережения, потому что украинские банки игнорируют их требования.

Владимир Путин назвал банковскую сферу «одной из наиболее острых и слабо урегулированных проблем». «Мы будет пытаться договариваться с украинскими партнерами, пока это не получается», - отметил Президент РФ.

Обороты в гривне ограничены. Это не оставляет выбора кроме как переходить ускоренными темпами на рублевый оборот. Вопрос заключается в открытии счетов для юридических и физических лиц, создании собственной сети. Это требует времени, заявил Путин.

«Я думаю, что потребуется примерно месяц для того, чтобы открыть нужное количество счетов и создать сеть, о которой я сказал, оснастить ее современной техникой», - уточнил В.Путин.

Напомним, Президент России Владимир Путин в 12-й раз проводит прямую линию. Глава государства в режиме реального времени отвечает на вопросы россиян. К началу мероприятия было собрано более 2 млн. вопросов, 17,5 тысячи дозвонов в минуту. «Прямая линия с Владимиром Путиным» транслируется в прямом эфире «Первого канала», а также «России 1», «России 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», а также в режиме онлайн на сайте ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2