news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миграционная служба составила черный список из 800 тыс. мигрантов

Как только сотрудники миграционной службы проверят документы у «помеченного» иностранца, его сразу же задержат и депортируют.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). ФМС составила черный список мигрантов, которым дистанционно закрыли въезд на территорию РФ. В него занесены 800 тыс. приезжих, нарушивших российское миграционное законодательство, при этом 200 тыс. из них зарегистрированы на территории Подмосковья. Об этом «Известиям» рассказал глава УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

Главными причинами, по которым иностранные граждане больше не смогут приехать в Россию, стали совершение двух правонарушений и невыезд из страны по истечении разрешенного срока пребывания. Мигранты-нарушители могут до сих пор находиться в стране, даже не подозревая, что в дальнейшем они не смогут приехать сюда еще раз. Как только сотрудники миграционной службы проверят документы у «помеченного» иностранца, его сразу же задержат и депортируют.

«По существующим учетным базам операторы нашей организации проверяют иностранного гражданина на наличие нарушений во время его пребывания на территории РФ. Если сотрудник выявляет хотя бы одно из нарушений — например, мигрант пребывает на территории РФ больше 90 суток и в течение месяца не выехал, совершил два и более правонарушений, внес о себе ложную информацию, не оплатил штрафа, — то оператор собирает документы на дистанционное закрытие дальнейшего въезда в страну и отправляет их в Главное управление ФМС, — пояснил Молодиевский. — Дистанционно въезд был закрыт гражданам разных стран, в том числе и представителям Украины».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2