news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестикратный чемпион России по волейболу «Зенит» вернулся в Казань

Финал для команды был непростой, но трудности мобилизовали команду, отметил главный тренер Владимир Алекно.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казань вернулся шестикратный чемпион России команда «Зенит». Напомним, вчера волейболисты казанского клуба одержали победу над новосибирским «Локомотивом» в финале чемпионата России в Екатеринбурге.

Отметим, что в этом году плей-офф чемпионата прошел не по классической схеме, а в формате «Финала шести», который было решено провести в Екатеринбурге. Поддержать волейболистов родной команды в полуфинале и финале туда отправилась большая группа болельщиков из Казани. С огромной радостью встречали триумфаторов поклонники волейбола сегодня в казанском аэропорту – несмотря на дождливую погоду желающих поприветствовать и поздравить любимую команду с очередным чемпионским титулом оказалось немало. Встретить волейболистов казанского клуба собрались также их родные и близкие.

Первыми с кубком в руках сошли с трапа самолета капитан «Зенита» Александр Волков и Николай Апаликов, вслед за ними вышел и главный тренер команды Владимир Алекно. «Конечно, довольны, рады, - поделился с журналистами эмоциями наставник «Зенита». - Финал сложился для нас непростой. Но я думаю, для нас, русских, чем хуже, тем лучше – так и получилось. Трудности нас мобилизовали».

Уже со сцены с победой волейболистов поздравил министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов. «Сегодня у нас по всей стране большой праздник – День труда, а в Казани еще и день большого спорта», - отметил он. Р.Бурганов выразил благодарность руководству клуба, главному тренеру команды Владимиру Алекно и волейболистам: «Спасибо, что вы в очередной раз поддержали репутацию Казани как спортивной столицы страны. Как минимум, волейбольной столицы - это точно».

По его словам, все любители волейбола внимательно следили за игрой "Зенита". "Вспоминали лондонскую Олимпиаду, примерно по этому же сценарию все складывалось тогда", - добавил Р.Бурганов.

Главный тренер команды Владимир Алекно, в свою очередь, поблагодарил команду и отметил, что сложности – отсутствие на площадке Максима Михайлова и Александра Волкова – объединили команду, а благодаря этому команда смогла одержать победу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2