news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В чемпионате мира по ралли-кроссу стартуют три татарстанских пилота

Свой титул будет защищать и чемпион Европы Тимур Тимерзянов.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Три представителя Татарстана примут участие в первом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу. На трассу в Португалии в ближайшие выходные выйдут чемпион Европы Тимур Тимерзянов, а также Расуль Минниханов и Тимур Шигабутдинов.

В этом году чемпионат мира по ралли-кроссу проводится впервые. Он заменил собой континентальное первенство, последним победителем которого в классе SuperCars в прошлом году стал Тимерзянов. В этом сезоне состоятся 12 этапов по всему миру.
Тимур Тимерзянов как и в прошлом году будет выступать в самом престижном классе SuperCars за рулем Peugeot 208 T16 команды Peugeot-Hansen Motorsport. Эта команда пользуется официальной заводской поддержкой автопроизводителя, а возглавляет ее 15-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу Кеннет Хансен. Его сын Тимми станет напарником Тимерзянова, заняв место во второй машине.

В классе Super1600 на старт первого этапа выйдут Расуль Минниханов и Тимур Шигабутдинов, также имеющие опыт выступления в европейском чемпионате. Кроме того, в гонках примут участие еще трое россиян - Сергей Загуменнов, Денис Саликов и Никита Мисюля.

Первый этап нового сезона чемпионата мира пройдет с 3 по 4 мая в португальском Монталегри. Завершится первенство в конце ноября в Аргентине.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2