news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «Пусть наш голос услышит вся страна. Давайте вместе споем»

9 мая в Казани пройдет уникальный флешмоб.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Музыкальная акция «Поющая Казань», посвященная Дню Победы, состоится в столице РТ 9 мая. В акции, которая пройдет на Площади Свободы, примет участие многотысячный хор из учащихся музыкальных школ города, студенческой молодежи, ветеранов. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления культуры исполкома Казани Айгуль Горнышева.

По ее словам, каждый желающий сможет присоединиться к этому хору и исполнить песни военных лет. Для зрителей в качестве подсказки на экране будут транслироваться слова звучащих песен. Главным дирижером хорового флешмоба, называемого также «Народное караоке», станет художественный руководитель Государственного камерного хора Миляуша Таминдарова. По словам А.Горнышевой песенный репертуар для акции отобран с учетом пожеланий ветеранов. Сводные репетиции пройдут 6-8 мая на площади Свободы.

«Исполнение песен военных лет – это, безусловно, добрая традиция, которую во всех городах и населенных пунктах свято чтят, но так широко, с таким многоголосием, я уверен, нигде еще не пробовали исполнять», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

По его словам, акция станет своего рода отчетным концертом культурного потенциала столицы РТ.

«Пусть наш голос услышит вся страна. Давайте вместе споем»,- сказал градоначальник. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2