news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник знаний прошел в мечети Гаилэ

В рамках мероприятия чествовали выпускников курсов при мечети.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В казанской мечети Гаилэ прошел меджлис «Праздник знаний», на котором чествовали выпускников курсов при мечети.

Всего в этом учебном году на различных курсах по основам ислама обучались 180 человек, большинство из них – дети. Каждому выпускнику был вручен сертификат о том, что он прослушал 260 часов по дисциплине «Основы ислама». Уроки при мечети проводились с целью популяризации традиционных религиозных ценностей и ханафитского мазхаба.

На мероприятии присутствовали заместитель муфтия, имам-хатыб мечети Гаилэ Рустам хазрат Хайруллин, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирек Арсланов, приглашенные гости, меценаты и прихожане.

«Наблюдая за такими мероприятиями как это, когда в одном зале собираются до 200 человек с семьями, становится ясно, что здесь уже сформировалась своя махалля, а мечеть стала одним из центров духовного развития» - отметил Ирек Арсланов. Он поблагодарил Рустама Хайруллина за его работу.

В свою очередь Рустам хазрат Хайруллин обратился ко всем со словами назидания и сказал проповедь о важности приобретений знаний, после чего вручил каждому выпускнику сертификаты и подарки, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Меджлис закончился торжественным обедом.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2