news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне появится в Бугульме

На территории спортивного комплекса «Факел», где будет открыт парк, горожане высадили 250 лип.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В Бугульме на территории спортивного комплекса «Факел» планируется создать парк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Бугульме прошла акция «Посади дерево мира». В память о погибших ветеранах ВОВ глава Бугульминского муниципального района РТ Ильдус Касымов, председатель бугульминского Совета ветеранов и труда Камиль Султанов и ветеран ВОВ Леонид Карташев высадили в детском парке города голубую ель, тем самым продолжив начатую традицию посадки именных деревьев на аллее участников ВОВ, которые послужат основой для создания музея памяти.

В рамках проводимой акции «Посади дерево мира» и в канун 70-летия Великой Победы было принято решение посадить в городе 500-700 деревьев. 250 лип депутаты города, молодежные и спортивные организации уже высадили на территории спортивного комплекса «Факел». Здесь планируется открыть парк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2