news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки «Рубина» провели мастер-класс для юных футболистов

Сегодня на базе ФК «Рубин» Сергей Семак, Сергей Ребров и Андрей Федоров провели мастер-класс для воспитанников спортивной школы клуба.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на базе ФК «Рубин» Сергей Семак, Сергей Ребров и Андрей Федоров провели мастер-класс для воспитанников спортивной школы клуба.

На искусственный газон футбольной школы «Рубина» вышли сегодня 18 воспитанников 1995 года рождения – лучшие представители своего возраста в клубе. Вместе с футболистами основной команды «Рубина» юные спортсмены провели полноценную тренировку – начав с традиционной разминки, ребята затем отрабатывали удары, а закончился мастер-класс короткой двусторонней встречей между воспитанниками ДЮСШ. На протяжении всего занятия взрослые игроки давали советы «подрастающему поколению», обращая внимание на ошибки в технике.

По окончании мастер-класса Федорова, Семака и Реброва окружила толпа ребятишек, с просьбами об автографах. От автограф-сессии футболисты не отказались, как и от коллективного фото на память с участниками мастер-класса.

Сергей Семак, проводивший подобные мастер-классы в разных командах и странах, в интервью журналистам высоко оценил казанских ребят. «Я думаю, мастерство этих ребят уже на очень высоком уровне. Сейчас им нужны лишь постоянные тренировки и повторение, а вся необходимая база у них уже сформирована, и на поле они умеют практически все», - отметил Семак.

«Мне вообще нравится заниматься с детьми – не только проводить мастер-классы. Дети – это самое главное, что есть у нас в жизни, - сказал 7-й номер «Рубина». – Что касается моих детей, то я бы хотел, чтобы они занимались тем, чем сами хотят. Если заниматься чем-то без желания, то результат, на мой взгляд, будет только отрицательным».

По словам Сергея Семака, о тренерской карьере он пока не задумывался, предопчитая жить настоящим.

«Сейчас для детей создаются прекрасные условия, у них есть возможность тренироваться, повышать свое мастерство, и теперь все зависит от них. Когда я был в столь юном возрасте, у меня таких мастер-классов не было, - сказал капитан «Рубина». - Я рос в деревне – там сложно было себе представить, что со мной будут играть кумиры. Можно было лишь мечтать и смотреть на самолеты».

«Сам я в детстве видел кумиров в киевском «Динамо» - тогда эта была величайшая команда в СССР. И сборная под руководством Лобановского смотрелась очень прилично. Поэтому все игроки этих команд были кумирами – теми игроками, которых хотелось хотя бы увидеть, - признался Сергей Семак. - Что касается иностранных кумиров, то конечно это был Марадона – один из последних людей, которые могли в одиночку решить исход поединка. Футбол с тех пор изменился, стал более коллективным, и сейчас роль отдельно взятого футболиста гораздо меньше».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2