news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная конференция по вопросам развития инклюзивного образования стартовала в Казани

Мероприятие собрало представителей 15 стран мира.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Казани под эгидой ЮНЕСКО проходит Международная конференция по вопросам развития инклюзивного образования с участием представителей 15 стран мира.

Сегодня и завтра в Университете управления «ТИСБИ» пройдет Международная научно-практическая конференция «Учиться и жить вместе: современные стратегии образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Цель конференции - обсуждение теоретических и организационных аспектов развития инклюзивного образования на современном этапе. Планируется, что на форуме пройдет обмен опытом в вопросах реализации инклюзивной практики в России и за рубежом; консолидация ресурсов в обеспечении инклюзивных процессов. В ходе конференции пройдут дискуссии и конструктивный обмен мнениями, что будет способствовать созданию новых возможностей не только для развития системы инклюзивного образования, но и формирования качественно нового отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья в целом.

В конференции примут участие представители Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, 31 иностранный представитель из Армении, Бангладеш, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Ботсваны, Великобритании, Гамбии, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Филиппин.

В качестве почетных гостей на конференции ожидается присутствие депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина, ответственного Секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе и мн.др.

Форум соберет свыше 350-ти специалистов из зарубежья, из 30-ти городов России, а также из стран СНГ.

В рамках конференции 16 мая пройдет гала-концерт I республиканского фестиваля студентов с ограниченными возможностями здоровья, сообщают организаторы.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2