news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы ждали снижения цен на социальный хлеб в Крыму – замруководителя ФАС России Андрей Цыганов

Один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Крыму снизил цены на массовые сорта хлеба на 5-9 процентов.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня стало известно о том, что один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Крыму снизил цены на массовые сорта хлеба на 5-9 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития и торговли Крыма. Цены на социальные сорта хлеба на 10 процентов ПАО «Крымхлеб» повысило перед майскими праздниками.

«Мы ждали этого снижения цен», - отметил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов, который принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции «Обеспечение конкуренции в области торговой деятельности». Мероприятие проходит 15-16 мая в Казани.

«Нашим специалистам пришлось выезжать на место, встречаться и с руководством Крыма, и с представителями организаций, которые занимаются производством хлеба, прежде всего, с компанией «Крымхлеб», - пояснил журналистам А.Цыганов.

Он отметил, что доля «Крымхлеба» на рынке составляет около 30 процентов, компания занимается производством социальных сортов хлеба, при изготовлении которых используется дешевое зерно из регионального резервного фонда.

«Мы в процессе переговоров пытались убедить их, что нужно соответствующим образом строить ценовую политику. Это и было сделано. Рад этому факту», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2