news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несколько ФАПов откроются летом в Альметьевском районе РТ

В этом году во всех муниципальных образованиях ведутся работы на объектах первичного здравоохранения.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). По поручению Президента РТ Рустама Минниханова продолжается обновление первичного звена медицинского обеспечения жителей Татарстана. В этом году во всех муниципальных образованиях ведутся работы на объектах первичного здравоохранения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

В рамках реализации программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ» и при финансовой поддержке бюджета Альметьевского муниципального района в этом году ведется строительство блочно-модульных фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сулеево и Ямаш с устройством инженерных сетей и коммуникаций, благоустройством прилегающей территории. Проводятся капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Новокаширово и участковой больницы в Русском Акташе (замена систем отопления, электроснабжения, внутренние отделочные работы), а также капитальный ремонт еще 9 ФАПов нового поколения, в числе которых – образцовый пункт на станции «Миннибаево».

Проведение строительно-монтажных работ курирует заместитель руководителя исполкома района по здравоохранению Равиль Хайруллин. В июне в торжественной обстановке состоится открытие нескольких ФАПов с участием главы района Мазита Салихова.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2