news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский научный форум «Физика низкотемпературной плазмы» проходит в Казани

В рамках конференции проводится также Международная научная школа молодых ученых и специалистов.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Всероссийская конференция «Физика низкотемпературной плазмы» начала сегодня работу в Казани. Форум, который продлится до 23 мая, проходит в Академии наук Татарстана с международным участием. Помимо российских специалистов в списке участников конференции есть представители, в частности, Франции, Болгарии Португалии, Швейцарии, Венгрии, Белоруссии. Всего оргкомитетом форума было зарегистрировано почти 600 участников. Основным организатором конференции является Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Главная цель проведения конференции - способствовать взаимовыгодному обмену информацией между российскими учеными и специалистами, а также с их коллегами из стран Европы, Америки и Азии. На конференции будут рассмотрены наиболее значимые результаты, достигнутые за последние годы в области исследования и применения низкотемпературной плазмы.

В рамках конференции проводится Международная научная школа молодых ученых и специалистов «Плазменные технологии в исследовании и получении новых материалов». В ее работе примут участие и выступят с пленарными докладами известные ученые и специалисты.

В рамках форума организована также выставка-презентация производителей плазменного и диагностического оборудования.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2