news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов неудачно выступил на втором этапе ЧМ по ралли-кроссу

Во второй день соревнований на трассе в Англии казанский автогонщик даже не смог выйти на старт.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов неудачно выступил на завершившемся сегодня в Англии втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу. Действующий чемпион Европы не смог выйти на старт во второй день соревнований, оставшись без набранных турнирных очков.

Без результативных показателей в третьей и четвертой сериях квалификационных заездов, состоявшихся на английской трассе Лидден-хилл сегодня, Тимерзянов со своими двумя вчерашними попытками остался лишь 29-м, тем самым оставшись без набранных турнирных очков и уж тем более - без попадания в полуфинал. Победу же на этапе в Англии праздновал норвежец Андреас Баккеруд, он же возглавил и общий зачет дивизиона SuperCars после двух этапов с 49 очками. У Тимура Тимерзянова осталось 19 очков, казанский гонщик находится сейчас на 8-м месте в общей классификации SuperCars.

В дивизионе Super1600 казанец Тимур Шигабутдинов показал шестой результат в квалификации, а в своем полуфинале занял четвертое место, набрав в общей сложности 14 турнирных очков. Еще один представитель Татарстана Расуль Минниханов, показавший в квалификации вчера 13-й результат, тем не менее, стартовал в полуфинале, благодаря снятию с гонки одного из соперников, и показал в этом заезде 5-й результат.

В общем зачете дивизиона Super1600 Тимур Шигабутдинов занимает сейчас 4-е место с 36 очками, а у Расуля Минниханова 14 очков и 12-я позиция. Лидирует же сейчас победитель обоих стартовых этапов россиянин Сергей Загуменнов, на чьем счету 57 очков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2