news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 50 тыс. юных казанцев приняли участие в праздновании Международного дня защиты детей

Ильсур Метшин отметил работу сотрудников ЖКХ, которые 1 июня приняли активное участие в празднике «Супергерои Казани».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Около 50 тыс. маленьких казанцев посетили праздничные площадки в Казани, которые были организованы в рамках Международного дня защиты детей. Об этом сообщила на прошедшем сегодня деловом понедельнике заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

Она рассказала, что мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей, развернулись в Казани на 31 площадке.
4 тыс. юных казанцев посетили Казанский Кремль и творческие площадки учреждений дополнительного образования.

Детская общественная народная организация «Я – казанец» в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне провела акцию «Вечная память» и «Счастливые дети на счастливой планете». Участники проекта «SMS-дети» организовали акцию «День отказа от табака».

1 июня парк аттракционов «Кырлай», где прошел городской праздник, посетили более 12 тыс. малышей и их родителей. Для гостей праздника были организованы творческие программы и мастер-классы. По словам Лейлы Фазлеевой, жители Казани очень активно принимают участие в мероприятиях, связанных с мастер-классами.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил работу сотрудников ЖКХ, которые 1 июня приняли активное участие в празднике «Супергерои Казани».

«Хочу отметить, что эти Супергерои, переодетые в героев мультфильмов, сказочных персонажей, - наши коллеги, которые работают в управляющих компаниях, «Горзеленхозе», предприятиях благоустройства, то есть, не артисты. Но они с честью справились с поставленной задачей», - сказал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2