news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил первый в Казани детский сад с обучением на китайском языке

Полноценный детский сад на 100 мест расположен на улице Лево-Булачная.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Полилингвальный детский сад «Бала-Сити» посетил сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.

Как рассказали Президенту Татарстана в ходе экскурсии, частный детский сад «Бала-Сити» - это первое в Казани дошкольное учреждение, в котором обучение ведется не только на русском и татарском, но и на китайском и английском языках. По мнению специалистов, общение с носителями языка в раннем детстве позволяет в дальнейшем разговаривать на иностранном языке почти без акцента, развивает абстрактное мышление.

Проект частного детского сада реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Муниципалитет выделил помещение, а инвесторы сделали ремонт. В результате на улице Лево-Булачной расположился полноценный детский сад на 100 детей.

Президент Татарстана сегодня пообщался с иностранными преподавателями детского сада «Бала-Сити», маленькие воспитанники исполнили для Рустама Минниханова песню на китайском языке. Он в свою очередь отметил все возрастающую актуальность китайского языка и пожелал детям успехов в его изучении, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2