news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Донецкой народной республики появился свой представитель в Петербурге и Ленобласти

Им стал скандально известный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

(Санкт-Петербург, 2 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Скандально известный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов стал официальным представителем самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба депутата, такое решение было принято руководством ДНР. Сам депутат на вопрос журналистов о принятии должности лишь сказал: «Как я могу отказаться?» Мандат, выданный Милонову, предполагает, что он будет налаживать взаимодействие между РФ и людьми, которые возглавляют ДНР, организовывать сбор гуманитарной помощи, координировать действия волонтеров, организовывать оказание помощи беженцам и семьям, пострадавшим в ходе вооруженного противостояния с украинскими военными.

Согласно сообщению пресс-службы депутата, основанием для выбора в качестве представителя именно Милонова стала его активная деятельность во время конфронтации на Украине. Напомним, Милонов был также активным участником событий в Крыму. Туда он отправился в марте вместе с группой активистов в качестве наблюдателя на референдуме о независимости от Украины и присоединении к России, передает РБК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2