news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские изъяли крупную партию суррогатного алкоголя

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В ходе проверки оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Казани ликвидирован канал поставки в республику фальсифицированных спиртных напитков. Из незаконного оборота изъято 2,4 тыс. бутылок алкогольной продукции общей стоимостью более 150 тыс. рублей.

Как установили оперативники, алкоголь в Казань поступал из Магнитогорска. По предварительной информации, изначально его закупали по поддельным сопроводительным документам в Казахстане.

Сделку, запланированную организаторами незаконного бизнеса, сотрудники полиции пресекли на территории Приволжского района Казани. Они выступили в роли покупателей и после передачи денежных средств продавцы суррогата были задержаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Казани вышли на след посредника. Им оказался 31-летний житель Кукмора.

В настоящее время по результатам проведенного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

МВД Татарстана обращается к жителям республики с просьбой сообщать о местах изготовления и реализации фальсифицированной алкогольной продукции по телефонам: 02, 052 (анонимно) или 291-20-02 (телефон доверия).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2