news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу сыграет в Москве с Марокко

Подопечным Фабио Капелло предстоит провести последний матч перед отъездом в Бразилию на ЧМ-2014.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером сборная России по футболу сыграет в Москве с национальной командой Марокко. Подопечным Фабио Капелло предстоит провести последний матч перед отъездом в Бразилию на ЧМ-2014.

До этого подопечные Капелло в рамках подготовки к чемпионату мира одержали минимальную победу над Словакией (1:0) в Санкт-Петербурге, а затем сыграли вничью с Норвегией в Осло – 1:1.

2 июня итальянский наставник сборной России объявил имена тех, кто поедет на ЧМ, – 23 футболистов. В списке больше всего игроков из московского «Динамо». Костяк команды также составляют футболисты ЦСКА и «Зенита».

Из игроков, проходящих сбор под руководством Фабио Капелло, в окончательную заявку не попал лишь молодой полузащитник «Рубина» Павел Могилевец. Однако и он продолжит тренироваться вместе с командой. Для полноценных занятий итальянскому наставнику необходимы именно 24 игрока. Единственный легионер Денис Черышев в последний момент оказался невостребованным, и в сборной будут присутствовать только представители российской премьер-лиги. Стоит отметить, что Роман Широков после травмы вернулся в общую группу и готов выйти на поле.

Сборная Марокко после уверенной победы над Мозамбиком 4:0 провела товарищеский матч с Анголой. Подопечные Баду Эзаки не смогли в этой встрече добиться положительного результата и уступили 0:2. Как известно африканская команда не пробилась в финальную стадию чемпионат мира.

Определившись с окончательным составом, россияне в последнем контрольном матче должны продемонстрировать футбол высокого уровня. Время для экспериментов прошло.

В Бразилию российские футболисты отправятся в ночь с 7 на 8 июня. Напомним, что сборная России в финальной стадии первенства планеты сыграет в группе H против команд Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Свой первый поединок на чемпионате мира россияне проведут 17 июня против Южной Кореи, 22 июня они постараются обыграть Бельгию, а 27-го – Алжир.

Матч Россия – Марокко состоится сегодня вечером на стадионе «Локомотив» в Москве. Начало поединка запланировано на 18.00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча будет вести федеральный телеканал «Россия 1».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2