news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане в пропасть сорвался автомобиль, перевозивший троих детей

Двое взрослых погибли, дети находятся в реанимации.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня утром в Ахтынском районе Дагестана автомобиль UAZ Patriot упал в пропасть, в результате чего два человека погибли, трое доставлены в больницу, сообщил представитель правоохранительных органов района.

По его словам, в машине находились директор местной школы, учитель и трое детей. Директор и учитель погибли, дети в реанимации, передает ИТАР-ТАСС.

За последние два дня это вторая похожая авария. 4 июня в Цунтинском районе Дагестана, возле населенного пункта Сагада, на горной автодороге Агвали – Кидеро, около 9.20 (по московскому времени) в пропасть сорвался микроавтобус «УАЗ». При падении из него выбросило часть пассажиров.

По уточненным данным, в автобусе находились 19 человек, пропавшими без вести считаются двое. Трое, в том числе водитель, не пострадали, шестеро госпитализированы.

Вчера было найдено тело еще одного ребенка, погибшего в аварии. Таким образом, подтверждена гибель восьмерых человек.

По предварительной версии, на горную автодорогу сошел сель, образовался небольшой завал, перед которым остановился микроавтобус. Люди вышли из него, чтобы расчистить дорогу, в это время сошел еще один сель, сбросивший автобус в обрыв.

Ранее сообщалось, что авария могла произойти из-за плохой погоды - в районе шли дожди, которые могли размыть дорогу. Рассматривалась также версия с камнепадом.

В связи с гибелью людей в автокатастрофе в Дагестане объявлен день траура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2