news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рийгикогу Эстонии и Сейм Польши едины в вопросах обеспечения безопасности своих стран

Депутаты польского и эстонского парламентов считают, что в их странах необходимо постоянное и реальное присутствие союзников НАТО.

(Рига, 11 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Депутаты польского и эстонского парламентов считают, что постоянное и реальное присутствие союзников НАТО в их странах необходимо. Такое единое мнение высказали представители эстонского Рийгикогу и Сейма Польши на встрече парламентариев в Варшаве.

«Эстония и Польша поддерживают хорошие отношения. Мы очень тесно сотрудничаем как в НАТО, так и в ЕС, разделяем взгляды по вопросам обороны и безопасности», – цитирует Stolitsa.ee слова председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона.

На встрече депутаты отметили, что политика стран-членов ЕС в отношении России должна быть единой и отдельные страны не должны принимать стратегически опасные решения, исходя из собственных интересов.

Эстония и Польша выполняют взятое на себя членами НАТО обязательство – тратить на нужды обороны и безопасности не менее 2 процентов от ВВП. Они призывают остальные страны Альянса увеличить военный бюджет.

«Надеюсь, что ситуация на Украине заставит союзников задуматься об увеличении своего вклада в коллективную оборону и осуществить это», - заметил Марко Михкельсон.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2