news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Молодежь несет особую ответственность за преемственность истории и культуры»

В Страсбурге открылась конференция «Продвижение активной гражданственности и включение молодежи через институты представительной демократии».

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце Европы в Страсбурге открылась международная конференция «Продвижение активной гражданственности и включение молодежи через институты представительной демократии». От имени комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) участников форума приветствовал глава комитета, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В настоящее время молодежь стала органичной частью современного общества, несущей особую ответственность за преемственность истории и культуры, жизнь старших и воспроизводство последующих поколений, в конечном итоге – за выживание народов мира как культурно-исторических общностей, отметил Мухаметшин. «Молодежь имеет свои особые функции в обществе, никакой другой социально-демографической группой не замещаемые и не реализуемые», – подчеркнул он.

По словам Председателя Государственного Совета Татарстана, в российских регионах молодежь высказывается за продолжение перемен в сторону повышения социально-экономического благополучия страны, развития гражданского общества, строительства правового государства.

По мнению главы татарстанского парламента, активизация участия молодежи в процессах принятия управленческих решений на региональном и местном уровнях способствует принятию более сбалансированных решений, снижает «градус напряженности» во взаимоотношениях общественных институтов с этой весьма значительной частью населения.

Итоги конференции лягут в основу резолюции Конгресса местных и региональных властей, над которым под председательством Фарида Мухаметшина работает КМРВСЕ по актуальным вопросам, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2