news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Автограде определили финалистов соревнований по борьбе курэш

Финал соревнований проходит на майдане парка «Прибрежный».

(Набережные Челны, 12 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах продолжают отмечать Сабантуй. Напомним, мероприятия проходят сразу в четырех местах: в Комсомольском районе – на стадионе «Строитель», в Автозаводском районе – в парке Победы, в Центральном районе – на майдане парка «Прибрежный» и на ипподроме.

В районах города прошил соревнования по национальной борьбе курэш. Так, в Комсомольском районе определился абсолютный батыр: им стал Марат Галеев. В Автозаводском районе абсолютным батыром стал Ришат Шарипов. Победители районных состязаний в 17.00 начали борьбу за титул главного батыра городского Сабантуя на майдане парка «Прибрежный».

В этом году почетными гостями праздника стали Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, заместитель Председателя Государственного совета Чувашии Олег Мешков, командир учебного батальона подготовки водолазных специалистов ВМФ (Севастополь) Евгений Клинков и многие другие.

Вечером будет представлена концертная программа, включающая творческие коллективы и артистов города и республики. Завершатся торжества по случаю Сабантуя и Дня России праздничным салютом в 22.15. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2