16+

Сборная Франции разгромила команду Гондураса

Трехцветные отправили в ворота соперников три безответных мяча.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Франции по футболу в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии разгромила национальную команду Гондураса. Трехцветные отправили в ворота соперников три безответных мяча.

Французы с первых минут завладели преимуществом и принялись раз за разом создавать угрозы воротам сборной Гондураса – это понятно, ведь разница в классе команд просто колоссальна.

Несколько раз голкипера центральноамериканцев Вальядареса спасала перекладина. Но долго так продолжаться не могло, и под занавес первого тайма звездный нападающий французской сборной Карим Бензема смог открыть счет. Правда сделать это он смог лишь с пенальти. Футболисты Гондураса сфолили на Погба, более того, Паласиос протестовал и был удален с поля за споры. Форвард французов пробил с точки верхом, чуть левее центра – 1:0.

А уже в самом дебюте второй половины встречи французы удвоили преимущество. Отличился все тот же Карим Бензема. Эффектный удар форварда в касание, мяч от штанги попадает в ногу вратарю и заползает в противоположный угол. Система определения гола, которая была введена на этом чемпионате мира, в работе дважды за один эпизод. 2:0.

Довершил разгром гондурасцев все тот же Бензема. Французы разыграли штрафной, последовал отскок, которым и воспользовался Бензема: подработал и пробил верхом над руками вратаря, в девятку – 3:0.

Франция разгромила Гондурас, который в этом матче не имел практически никаких шансов против чемпионов мира 1998 года. Карим Бензема стал настоящим героем встречи.

Франция – Гондурас – 3:0 (1:0).
Голы: 1:0 – 45, пенальти Бензема, 2:0 – 48, автогол Вальядарес, 3:0 – 72 Бензема.
Франция: Льорис, Дебюши, Варан, М.Сако, Эвра, Погба (Сиссоко, 57), Матюиди, Кабай (Мавуба, 65), Вальбуэна (Жиру, 78), Гризманн, Бензема.
Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Бернардес (О.Чавес, 46), Фигероа, Изагирре, Паласиос, Гарридо, Нахар (Кларос, 58), Эспиноза, Бенгтсон (О.Гарсия, 46), Костли.
Предупреждения: Эвра (7), Погба (27), Паласиос (28), Кабай (45), О.Гарсия (53), Гарридо (83).
Удаление: Паласиос (43).