news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам «Startup Cабантуя» бизнес-инкубатор челнинского ИТ-парка пополнился новым резидентом

Участник стартап-школы Евгений Стефейкин из Тюмени принял решение остаться в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 17 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершился всероссийский проект «Startup Cабантуй», и бизнес-инкубатор челнинского ИТ-парка пополнился новым резидентом.

Участник стартап-школы Евгений Стефейкин из Тюмени принял решение остаться в Набережных Челнах. Стефейкин работает над проектом «Гдезапчасть». Это мгновенный сервис по поиску нужной автозапчасти по всему городу. Зайдя на сайт, пользователь оставляет заявку на необходимую деталь. Ее сразу же подхватывает магазин автозапчастей и напрямую выходит на клиента с предложением. Сервис уже набрал популярность в Тюмени. Сейчас Евгений Стефейкин намерен развивать свой бизнес в бизнес-инкубаторе ИТ-парка.

Интересно и то, что ему уже удалось набрать сотрудников в свою компанию. Собеседование с претендентами он проводил прямо во время стартап-школы. Сегодня он начал обустраивать свой офис и проводить первые встречи. В настоящее время еще 6 участников школы рассматривают возможность переезда в Автоград.

Экспедиция «Startup Сабантуй» продолжится и в следующем году. Но этот год запомнится небывалыми цифрами: посещением 14 городов, 700 просмотренными проектами и первыми резидентами в челнинском ИТ-парке, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2