16+

Хорватия разгромила Камерун

Камерун вслед за Австралией и Испанией теряет все шансы на выход из группы.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Хорватии разгромила национальную команду Камеруна в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014 года.

Европейцам удалось открыть счет уже на 11-й минуте встречи. Отличился экс-форвард московского ЦСКА Ивица Олич. Манджукич сделал скидку Перишичу, тот хладнокровно нашел на левом углу вратарской Олича, и экс-армеец отправил мяч в сетку!

На 40-й минуте футболист сборной Камеруна Сонг был удален с поля. Игрок получил прямую красную карточку за то, что умышленно толкнул в спину Манджукича, который преграждал ему путь в центре поля. Не совсем логичный фол не остался без внимания арбитра встречи, который тот же указал камерунскому футболисту «на выход».

Во втором тайме хорватам и вовсе удалось трижды поразить ворота соперников. Сначала удалось отличиться Перишичу, а после уже Манджукич оформил дубль и довершил разгром африканцев.
Как итог - 0:4. Камерун вслед за Австралией и Испанией теряет все шансы на выход из группы, а Хорватия, располагаясь на третьем месте в квартете А в последнем матче постарается переиграть команду Мексики.

Камерун – Хорватия 0:4 (0:1, 0:3)
Голы: 0:1 – 11 Олич, 0:2 – 48 Перишич, 0:3 – 61 Манджукич, 0:4 – 73 Манджукич.
Камерун: Итандж, Матип, Нкулу, Шеджу (Нункеу, 46), Ассу-Экотто, А.Сонг, Муканджо, Мбиа, Эно, Шупо-Мотинг (Салли, 75), Абубакар (Вебо, 70).
Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич, Ракитич, Модрич, Олич (Эдуардо, 69), Саммир (Ковачич, 72), Перишич (Ребич, 78), Манджукич.
Предупреждение: Эдуардо (89).
Удаление: А.Сонг (40).