news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кашкадарьинской области Узбекистана прошел праздник плуга

В Чиракчи гостей Сабантуя ждали как выступления артистов, так и спортивные состязания.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Традиция проведения праздника плуга прижилась на кашкадарьинской земле – Сабантуй прошел в Чиракчи.

Яркую атмосферу праздника создали песни заслуженного артиста Узбекистана Марата Хакимова из Ташкента, исполненные на татарском, узбекском и русском языках. Радостное настроение подарили зрителям и песни в исполнении чиракчинских артистов: Марата Мавлонова, Маруфа Файзиева,Сарвара Абдуллаева, Гайрата Мухаммадиева, Даврона Кулмуродова и Ойбека Эшонова.

Исполнили песни и самые юные гости празднества из Карши – артисты ансамбля «Кояш» при областном Татаро-башкирском национальном культурном центре. Аплодисменты зрителей заслужили также веселые танцы в исполнении учеников школы №2 Чиракчинского района.

Никого не оставили равнодушными веселый задор и энтузиазм молодежи района, принявшей активное участие в спортивных состязаниях по перетягиванию каната, в беге с яйцом в ложке во рту, с коромыслом с ведрами, наполненными водой, и в других играх, сообщают организаторы мероприятия.

Директор областного Татаро-башкирского национального культурного центра Фирюза Ихсанова вручила почетные грамоты учреждения.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2