news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РФ поздравила участников конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр»

«Вручаемые сегодня награды – это высокое признание профессиональных достижений со стороны коллег и пациентов», - отметила Вероника Скворцова.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). От имени Министерства здравоохранения РФ всех участников и гостей республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр» («Белые цветы»), чествование победителей которого состоится сегодня в Казани, поздравила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

«Вручаемые сегодня награды – это высокое признание профессиональных достижений со стороны коллег и пациентов – людей, которым вы ежедневно спасаете жизни и сохраняете здоровье.

Медицина отличается от всех других сфер человеческой деятельности: это не просто работа, а высокое ответственное служение человеку. Даже самая современная техника не заменит милосердного отношения и сопереживания страждущему человеку, любви к своей профессии, уважения пациента.

За последние годы в здравоохранении многое изменилось. Снижается смертность от основных групп заболевания, увеличивается качество и доступность медицинской помощи, развивается медицинская наука. В этих показателях – результат труда каждого из нас, ваши терпение, знания, доброта.

От всей души поздравляю победителей конкурса и всех медиков, посвятивших свои жизни одному из самых благородных и милосердных дел – делу спасения человеческой жизни!

Здоровья вам, дорогие коллеги, добра и благополучия!» - говорится в обращении министра здравоохранения РФ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2