16+

Сборная Эквадора одержала волевую победу над командой Гондураса

Футболисты Гондураса потеряли все шансы на выход в 1/8 финала.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Эквадора одержала волевую победу над командой Гондураса в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Таким образом, футболисты Гондураса потеряли все шансы на выход в 1/8 финала.

Однако именно игроки сборной Гондураса смогли открыть счет на 31-й минуте матча. Защитники Эквадора проворонили нападающего соперников Костли, и тот с линии штрафной с левой расстрелял Домингеса!

Правда, Эквадор почти моментально сравнял счет. Эннер Валенсия подкараулил передачу Паредеса на дальней штанге и отправил мяч в сетку ворот Эквадора – 1:1.

В середине второго тайма футболистам Эквадора удалось забить победный гол, который стал в этом матче последним. На 65-й минуте Айови подал слева на правый угол вратарской, и Эннер Валенсия оформил дубль, переправив мяч головой под ближнюю штангу – 1:2.

Гондурас теряет все шансы на дельнейшее продолжение борьбы. А Эквадор в заключительном матче группового этапа разыграет с национальной командой Швейцарии путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Гондурас – Эквадор 1:2 (1:1)
1:0 – 31 Костли, 1:1 – 34 Э. Валенсия, 1:2 – 65 Э. Валенсия.
Гондурас – Вальядарес, Бекелес, Бернардес, Фигероа, Исагирре (Х. Гарсия, 46), О. Гарсия (М. Чавес, 82), Гарридо (М. Мартинес, 71), Кларос, Эспиноза, Бенгтсон, Костли.
Эквадор – Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В. Айови, Минда (Груэсо, 83), Нобоа, Валенсия, Монтеро (Ачильер, 90), Э. Валенсия, Кайседо (Мендес, 82).
Предупреждения: Бернардес (7), Бенгтсон (45), Валенсия (57), Э. Валенсия (72), Монтеро (80).