news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер вратарей ЦСКА: «Какие вопросы могут быть к Акинфееву по пропущенному голу?»

Вячеслав Чанов поделился мнением о матче второго тура группового раунда чемпионата мира между сборными Бельгии и России.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился мнением о матче второго тура группового раунда чемпионата мира между сборными Бельгии и России (1:0).

«Важно было успокоить Акинфеева после первого матча. За годы совместной работы у нас уже есть определенный набор фраз, которые придают Игорю уверенность. Это самые обычные слова, но ему помогают.
Ведь главное для вратаря – психология. Конечно, в характере Акинфеева я не сомневался, но перед матчем с Бельгией все равно немножко волновался.

Он в очередной раз подтвердил свой класс. Мяч никуда не отскакивал, надежно играл на выходах, четко работал кулаками. Выручил в концовке, когда бельгиец нанес удар в ближний угол.

В этом эпизоде Игорь не дергался, а грамотно выставил ногу. Что касается пропущенного гола, то какие к вратарю могут быть вопросы? Его просто "расстреляли"», – цитирует Чанова «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2