news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ряд тарифов на билеты «Аэрофлота» и «Трансаэро» стали невозвратными

Изменения в правила применения тарифов вводятся в связи c вступлением в силу поправок к Воздушному кодексу РФ.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Компании «Аэрофлот» и «Трансаэро» перевели несколько категорий тарифов на авиабилеты в невозвратные, сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на Транспортную клиринговую палату (ТКП).

Авиакомпания «Аэрофлот» переводит тарифы «Бюджет» и «Промо» в невозвратные. Так же поступает компания «Трансаэро» с тарифами Promo, «Туристический» и «Дисконт». Изменения в правила применения тарифов вводятся в связи с вступлением 21 июня 2014 года в силу поправок к Воздушному кодексу РФ.

«Аэрофлот» также отмечает, что на тарифы по некоторым направлениям могут быть установлены другие условия. Для тарифов группы «Оптимум» экономического класса устанавливается один штраф в фиксированном размере (в зависимости от направления) за проведение операций возврата и отменяется штраф 25 процентов за отказ от перевозки менее чем за 24 часа до вылета. При этом в случае отказа от перевозки менее чем за 40 минут до времени отправления рейса, указанного в билете, тариф является невозвратным.

Для тарифов группы «Оптимум» бизнес-класса отменяются штрафы за возврат, за исключением тарифов на дальнемагистральные перевозки, где установлен один штраф в фиксированном размере.

Компания «Трансаэро» вводит невозвратные тарифы с 1 июля для прямых и сквозных перевозок. Невозвратными становятся тарифы типа Promo вне зависимости от класса обслуживания, ряд минимальных тарифов «Туристический» и минимальных тарифов класса «Дисконт».

Для справки. Транспортная клиринговая компания (ТКП) – национальная система продаж пассажирских авиаперевозок, обеспечивает около половины всей реализации авиабилетов на нейтральных бланках. ТКП имеет свыше 5,5 тыс. аккредитованных пунктов продажи авиабилетов, свыше 11 тыс. терминалов авиационной распределительной системы бронирования.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2