16+

Италия проиграла Уругваю и покинула ЧМ-2014 в Бразилии

Италия сенсационно покидает мировое первенство вслед за Испанией и Англией.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Италии по футболу проиграла национальной команде Уругвая в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Италия сенсационно покидает мировое первенство вслед за Испанией и Англией.

Цена матча была высока. Потому команды с первых минут избрали тактику оборонительного футбола, стараясь подолгу контролировать мяч. За весь первый тайм обе сборные смогли создать лишь один опасный момент. На 33-й минуте Буффон спас свою команду, перехватив прострел Суареса на пустые ворота, а затем голкипер итальянцев накрыл добивание Лодейро! Первый тайм так и не смог обозначить ведущую команду.

Ближе к середине второго тайма все тот же Суарес имел прекрасную возможность открыть счет. Нападающий получил мяч перед воротами и попробовал проткнуть его мимо Буффона, но мяч прошел мимо. А спустя всего пару минут с поля был удален итальянец Маркизио, который после того как не успел к мячу шипами въехал в футболиста соперников – Италия осталась в меньшинстве.

На 67-й минуте Буффон снова выручил свою команду. Сложившись, словно перочинный ножик, кипер вытащил опаснейший удар Суареса с носка.

Однако два самых значимых эпизода матча случились в последние 10 минут встречи. На 80-й минуте все тот же Суарес из потенциального героя превратился в антигероя поединка. Прямо на футбольном поле форвард сборной Уругвая укусил защитника итальянцев Кьеллини в плечо, за что тот ответил ударом локтем в нос! А спустя всего пару минут уругвайцы забили единственный победный гол в матче. Годин головой отправил мяч в сетку с подачи углового – 0:1!

В оставшееся время итальянцы приняли отчаянные попытки сравнять счет. В нападении играл даже голкипер команды Буффон, однако изменить цифры на табло чемпионам мира так и не удалось. Как итог, победа Уругвая, который со второго места в группе D выходит в 1/8 финала.

Италия – Уругвай – 0:1 (0:0, 0:1)