16+

Аргентина победила Нигерию и заняла первое место в своей группе

Лионель Месси отметился дублем.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Аргентины в своем заключительном матче группового этапа смогла победить в непростом матче национальную команду Нигерии. Лионель Месси отметился дублем.

Месси открыл счет в матче уже на 3-й минуте. Ди Мария несся слева к воротам после прекрасной передачи из глубины. Приблизившись к воротам, аргентинец нанес удар в ближний угол, голкипер выручил, но от него мяч срикошетил в штангу и отскочил в центр штрафной, где Лионель Месси мощным ударом вколотил его под перекладину – 0:1.

Однако не прошло и минуты, как нигерийцы сравняли счет. Муса играючи накрутил Сабалету и сильным крученым ударом отправил мяч в дальний правый угол. 1:1 уже на 4-й минуте матча.

После этого темп игры немного успокоился, но все же под самый конец тайма Месси удалось оформить дубль всего за один период. Лионель забил со штрафного, снова правее центра. На этот раз голкипер Эньема спешил за мячом со всех ног, но все равно не успел. Футбольный снаряд точно влетел под правую штангу – 1:2.

И снова Нигерия почти тут же смогла сравнять счет. Правда, до этого пришлось отдохнуть 15 минут в перерыве встречи. А вот спустя всего пару минут после свистка главного арбитра, ознаменовавшего старт второй половины матча, свой дубль в этом поединке смог оформить и Муса, который сыграл в стенку с Эменике, совершил рывок между защитников и нанес точный удар – 2:2.

Лидеры группы F подарили зрителям настоящий праздник футбола, и спустя всего пару минут Аргентина вновь смогла выйти вперед и изменить цифры на табло в свою пользу. На 50-й минуте после удара головой партнера Рохо оставалось подставиться под рикошет – от его ноги мяч и влетел в сетку.

Таким образом, Аргентина в боевом матче одержала закономерную победу и заняла первое место в квартете F, набрав 9 очков из 9 возможных. Нигерия, несмотря на поражение, тоже вышла из группы со второго места.

Нигерия – Аргентина – 2:3 (1:2, 1:1).
Голы: 0:1 – 3 Месси, 1:1 – 4 Муса, 1:2 – 45 Месси, 2:2 – 47 Муса, 2:3 – 50 Рохо.
Нигерия: Эньема, Эмброуз, Омеруо, Йобо, Ошанива, Оби Микел, Онази, Одемвинги (Нвофор, 80), Бабатунде (Учебо, 66), Муса, Эменике.
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо, Маскерано, Гаго, Ди Мария, Месси (Альварес, 63), Игуаин (Биглия, 90), Агуэро (Лавесси, 38).
Предупреждения: Омеруо (49), Ошанива (51).