news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый региональный агропромышленный кластер создан в Новгородской области

Новгородские сельхозпроизводители объединились в отраслевое партнерство.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области с целью повышения конкурентоспособности сельскохозяйственного бизнеса создан агропромышленный кластер. Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, в партнерство вошли около десяти новгородских предприятий в сфере АПК и пищевого производства. Координирующей организацией кластера стал Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Среди первоочередных задач агропромышленного кластера – продвижение продукции предприятий-партнеров на областном и российском рынках, углубление кооперации между предприятиями малого и среднего бизнеса и осуществление совместных проектов в области закупок, производства и сбыта продукции, развитие торговых марок, привлечение российских и зарубежных инвесторов, взаимодействие в сфере подготовки кадров и многие другие.

В структуру кластера также вошли органы государственной власти - департамент экономического развития и торговли и департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2