16+

Бразилия вышла в одну четвертую финала, победив в серии пенальти сборную Чили

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Бразилии пробилась в 1/4 финала домашнего чемпионата мира по футболу. В драматичном матче с национальной командой Чили пятикратным обладателям Кубка мира удалось победить лишь в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время поединка завершилось со счетом 1:1.

Бразильцам удалось открыть счет на 18-й минуте встречи. Силва сбросил мяч на дальнюю штангу после подачи углового, и Давид Луиз протолкнул футбольный снаряд в сетку с нескольких метров – 1:0.

Футболисты Чили ничуть не растерялись и продолжили сражаться за право дальнейшего выступления на ЧМ-2014. Старания принесли свои плоды – менее чем через 15 минут чилийцы сравняли счет. Санчес принял мяч в чужой штрафной и аккуратно покатил его в ворота бразильцев – 1:1.

Именно с таким счетом и прошел больший игровой отрезок матча. Команды показали по-настоящему фантастический футбол на высоком как физическом, так и техническом уровне. Не смогли определить сильнейшего и два дополнительных тайма по 15 минут каждый.

В итоге судьба путевки в четвертьфинал чемпионата мира была разыграна в серии послематчевых пенальти, в которой особое мастерство проявил голкипер бразильцев Жулио Сезар. Хозяева мирового первенства забили на один гол больше и вышли в 1/4 финала – 3:2 по пенальти.

Бразилия – Чили – 1:1 (1:1), по пенальти – 3:2.
Голы: 1:0 – 18 Давид Луиз, 1:1 – 32 Санчес.
Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Силва, Давид Луиз, Марсело, Фернандиньо (Рамирес, 72), Л. Густаво, Оскар (Виллиан, 106), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64).
Чили: Браво, Хара, Медель (Рохас, 108), Сильва, Исла, Мена, Арангис, Диас, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес.
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.
Предупреждения: Мена (17), Сильва (40), Халк (55), Л. Густаво (60), Жо (93), Пинилья (102), Дани Алвес (105).