news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татгосфилармония им.Г.Тукая провела в Казани благотворительные концерты под открытым небом

Собранные в ходе выступлений средства направлены в детские социальные учреждения города и республики.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая с 27 по 29 июня прошел фестиваль благотворительных концертов на открытом воздухе под девизом «Жизнь дана на добрые дела».

Несмотря на пасмурную погоду и морось в минувшие выходные, в сквере у здания филармонии собрались ценители музыки, готовые помочь в сборе средств для детских учреждений города и республики.

27 июня Филармонический джаз-оркестр РТ выступил в поддержку Казанской специальной школы-интерната им.Е.Г.Ласточкиной для слабослышащих детей. На концерте также выступили воспитанники учреждения, исполнив жестовую песню.

Следующий концерт был поставлен силами сразу двух коллективов: Государственного оркестра народных инструментов РТ под руководством народного артиста России Анатолия Шутикова и Филармонического музыкально-литературного лектория под руководством заслуженного артиста РТ Владимира Васильева. Собранные в этот день средства были направлены в пользу Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель».

Заключительное мероприятие фестиваля из-за погодных условий пришлось перенести в концертный зал филармонии. 29 июня на сцену вышел Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ под руководством заслуженного артиста России Айдара Файзрахманова. Музыканты выступили в поддержку Верхне-Отарского детского дома-интерната Сабинского района РТ. На сцену также поднялись воспитанники этого учреждения.

В наступающем концертном сезоне администрация филармонии и творческие коллективы планируют продолжить традицию проведения подобных благотворительных мероприятий, сообщает пресс-служба Татгосфилармонии им.Г.Тукая.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2