news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан принимает участие в XV международной конференции по клеточному пушному звероводству

Мероприятие проводит Ассоциация звероводов России.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С 29 июня по 2 июля в Калининградской области проходит юбилейное, XV по счету мероприятие по пушному звероводству, организованное национальной Ассоциацией звероводов России. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила ведущий советник отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Резеда Гилмиева.

От Татарстана участие в международной конференции принимают руководители и главные специалисты ОАО «Матюшинский», ООО СХП «Кощаковский, ЗАО «Бирюлинский» и ООО «Агрофирма «Берсутский».

На сегодняшний день в специализированных хозяйствах Татарстана содержатся 41 тыс. 300 голов маточного поголовья. Общая численность пушных зверей достигает 155 тыс. голов. Ежегодно «мягкое золото» успешно реализуется на аукционах в Санкт-Петербурге и за рубежом и пользуется большим спросом – отрасль развивается успешно.

Участники совещания обсудят техническое, кадровое и научное обеспечение отрасли, а также технологии, применяемые в современных условиях выращивания клеточных пушных зверей. Представители Татарстана поделятся своим опытом в этой сфере деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2