news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Записаться на прием к специалистам различных ведомств в Татарстане можно будет через портал госуслуг

Также в ближайшее время планируется запустить функцию «Автоплатеж» и электронную подписку на региональные периодические издания.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году на портале госуслуг будет реализован сервис записи на прием специалистов тех ведомств, которые оснащены электронной очередью. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов на прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции. Встреча с журналистами была посвящена победе Татарстана во II всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информации «ПРОФ-IT».

По словам министра, на портале можно будет дистанционно записаться на прием к нужному специалисту.

Докладчик также рассказал, что в ближайшее время планируется запустить такую функцию, как «Автоплатеж». «Процесс оплат автоматизируется полностью. Единожды привязав свою банковскую карту, можно будет позволить системе производить автоматические платежи при поступлении документов на оплату в «Личный кабинет». Это очень удобно. Особенно это касается штрафов за нарушение ПДД, которые очень важно оплачивать в срок. «Автоплатеж» обеспечит их автоматическую оплату», - пояснил он.

Помимо этого будет организована электронная подписка на региональные периодические издания. Предполагается, что оформить подписку можно будет, не выходя из дома и не посещая почтовое отделение.

Р.Шайхутдинов отметил, что будет создан интересный сервис, связанный с получением справок из архива. «Это не часто бывает нужно, но когда с этим сталкиваешься, тратится много времени. Надеемся, что до конца года этот сервис будет реализован и можно будет получать справки в электронном виде», - подчеркнул министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2