news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 70 процентов выросло за 5 месяцев количество оплат за услуги ЖКХ на портале госуслуг РТ

При помощи сервиса управления лицевым счетом можно оплатить услуги ЖКХ, ввести показания счетчиков и многое другое.

 (Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Количество оплат за услуги ЖКХ через портал госуслуг Республики Татарстан за первые 5 месяцев этого года выросло на 70 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

При помощи сервиса управления лицевым счетом можно не только оплатить услуги ЖКХ, но и ввести показания счетчиков и отслеживать динамику изменения их показаний за период, просмотреть счета-фактуры и историю платежей.

Кроме того, при помощи портала можно оплатить счета за электроэнергию, тепловую энергию, газ, обслуживание сигнализации квартиры, домашний телефон и телевидение, также услуги интернета крупнейших провайдеров связи по номеру лицевого счета (договора) или номеру телефона, а также подать заявку на получение субсидии на оплату коммунальных услуг, не выходя из дома.

Все это позволяет экономить время и избежать потерю платежных документов, поскольку история совершенных оплат хранится на портале госуслуг РТ в личном кабинете.

Оплата счетов через портал услуг РТ позволит сэкономить время и силы, а также не допустить задолженностей, связанных с несвоевременной оплатой счетов.

Кроме того, оплатить услуги ЖКХ можно через мобильное приложение «Услуги РТ» со смартфона и планшета в любом удобном для вас месте. Приложение бесплатное и доступно для скачивания в магазинах AppStore и PlayMarket, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2