news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СБУ завела уголовное дело в отношении Дмитрия Киселева

21 марта стало известно, что Дмитрий Киселев вошел в расширенный черный список Евросоюза.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о заведении уголовных дел в отношении главы Пограничной службы ФСБ Владимира Кулишова и генерального директора информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

По словам председателя СБУ Валентина Наливайченко, им, в частности, вменяется в вину «содействие террористической деятельности».

Дмитрий Киселев заявил ИТАР-ТАСС, что выдвинутые СБУ обвинения в «финансировании терроризма» являются «кошмарным сном».

«Я не могу отвязаться от мысли, что для украинских нациков все более характерно мышление африканской религии вуду, - сказал Киселев. - Такие обвинения СБУ – это кошмарный сон. Это месть за то, чего я не совершал, либо за то, что я якобы сделал в их воспаленном сознании».

По его словам, «с одной стороны, это дополнительный повод для анекдотов, но с другой стороны, это очень грустно, потому что с такими правителями Украину ждет тяжелое будущее».

21 марта стало известно, что Дмитрий Киселев вошел в расширенный черный список Евросоюза. Гражданам РФ, чьи фамилии включены в санкционный список, запрещен въезд в страны ЕС. Банковские счета фигурантов списка, если таковые найдутся в европейских банках, подлежат замораживанию.

В ЕС считают, что включенные в список «несут личную ответственность за действия России в отношении Украины». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2