news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принять участие в акции «Помоги собраться в школу» можно через портал госуслуг РТ

Все собранные денежные средства будут направлены в благотворительный фонд для приобретения комплекта школьного портфеля.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2014», направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.

На портале государственных и муниципальных услуг РТ и инфоматах «Электронный Татарстан» реализована возможность осуществить благотворительный взнос как анонимно, так и персонифицировано, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

Все собранные денежные средства будут направлены в благотворительный фонд для приобретения комплекта школьного портфеля, который остается традиционным: это канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной формы. В рамках Года культуры в Республике Татарстан в 2014 году в портфель будут включены книги, альбомы об историко-культурном наследии Республики Татарстан, детская художественная литература с учетом регионального компонента.

Для справки. С 2007 года партия «Единая Россия» реализует в Татарстане проект "Помоги собраться в школу". Его основная цель - оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, детям безработных родителей подготовиться к новому учебному году. Ребята получают новые портфели, учебники, тетрадки и многое другое, без чего им трудно учиться.

За 7 лет проведения акции «Единая Россия» передала более чем 105 тысячам первоклассников подарки к началу учебного года на общую сумму 78 миллионов рублей.

Такие мероприятия проходят в каждом муниципальном образовании и городском округе республики. 7 июля ежегодная акция стартовала в городе Заинске по инициативе и при поддержке республиканской и городской власти.
 

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2