news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов посетил мечеть Ярдэм

Депутат Госдумы встретился с инвалидами из регионов России, которые проходят здесь реабилитацию.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар, депутат Государственной Думы РФ VI созыва, член комитета ГД по образованию, член счетной комиссии ГД Ильдар Гильмутдинов посетил мечеть и центр инвалидов «Ярдэм» в Казани. В первую очередь он поздравил прихожан мечети и инвалидов центра с великим месяцем Рамазан.

Ильдара Гильмутдинова встретил и ознакомил с деятельностью центра и мечети имам-хатыб Илдар хазрат Баязитов. Гость осмотрел типографию «Зур Казан» при мечети, компьютерный класс, учебные комнаты. Также он встретился с инвалидами из регионов России, которые проходят здесь реабилитацию.

Незрячая поэтесса из Пермского края Гульсина Фасхутдинова подарила депутату свою книгу «Каеннарым –сердэшлэрем», отметив огромную роль мечети в объединении татар России.

Ильдар Гильмутдинов высоко оценил работу мечети и центра, поблагодарив имам-хатыба Илдара Баязитова.

Депутат и священнослужитель обсудили реализацию совместных с Государственной Думой и Федеральной национально-культурной автономией татар России проектов по реабилитации инвалидов и развитию татарской культуры, языка, самобытности, сообщает пресс-служба мечети Ярдэм.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2