news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На портале госуслуг РТ татарстанцы смогут следить за начислением компенсации за детсад

Детальная информация о начислении выплат будет размещаться в «Личном кабинете».

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На портале государственных услуг Республики Татарстан родители смогут ознакомиться с подробной информацией о начислении компенсации родительской платы за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом рассказала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева, выступая сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Министерство труда, занятости и соцзащиты РТ и Министерство образования и науки РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ готовит обновление электронного калькулятора, с помощью которого можно рассчитать размер положенной компенсации. Предполагается, что работы завершатся к осени.

«Следующим этапом будет возможность в личных кабинетах видеть всю систему расчета», - сообщила чиновник.

В «Личном кабинете» на портале госуслуг РТ пользователь сможет видеть информацию, поступившую из детского сада в органы соцзащиты, далее – процедуру подсчета компенсации и информацию о том, на какие счета поступили средства.

Н.Бутаева отметила, что органы социальной защиты – это конечная организация, которая осуществляет начисление компенсации исходя из информации, которая поступает из детского сада. В начале текущего года существовала техническая проблема, связанная с тем, что информация из дошкольных образовательных учреждений приходила в органы соцзащиты «не всегда вовремя и не всегда качественно». Она устранена: была проведена большая работа по приведению в соответствие информационной базы детских дошкольных учреждений, и с мая-июня обращения в органы соцзащиты о невыплате компенсаций стали единичными.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2