news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Григорию Лепсу сегодня исполняется 52 года

Свой стиль певец определяет как эстрадную песню с элементами рока.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Григорию Лепсу сегодня исполняется 52 года.

Г.Лепс закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах. В 30 лет Г.Лепс переехал из родного Сочи в Москву.

Столица встретила певца негостеприимно – люди, обещавшие помочь, исчезли. Г.Лепс начал пить, употреблять наркотики, много дрался. В 1995 году после записи первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали» и снятому по ней клипу, Г.Лепс попал в больницу. После этого он перестал употреблять алкоголь и наркотики.

С тех пор увидели свет многие альбомы – «Целая жизнь», «Спасибо, люди», «На струнах дождя», «Парус» из песен Владимира Высоцкого, «Лабиринт», «В центре Земли», «Водопад», «Пенсне», «Полный вперед!» и другие. Были сняты клипы «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения», «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь», «Вьюга», «Лабиринт», «Я тебе не верю», «Она не твоя», «Обернитесь».

В 2008 году Г.Лепс получил премию «Золотой граммофон» за дуэт со Стасом Пьехой «Она не твоя». Также он является лауреатом и других музыкальных премий. Сегодня Григорий Лепс – один из популярных певцов современной эстрады. Свой стиль Г.Лепс определяет как эстрадную песню с элементами рока. Гастрольный график певца расписан на много месяцев вперед.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2