news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цех по производству элитного и простого суррогата выявлен в Казани

Алкоголь реализовывали в поездах дальнего следования и кафе столицы Татарстана.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Подпольный цех по производству «паленого» алкоголя выявили и прикрыли сотрудники Управления ФСБ России по Татарстану во взаимодействии с Казанским линейным управлением МВД России по Татарстану.

По сообщению пресс-службы татарстанского УФСБ, группа лиц была задержана в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности.

«Используя спиртосодержащую жидкость, изготовленную на Северном Кавказе, задержанные изготавливали в значительных объемах самодельные спиртные напитки «отечественного» и «зарубежного» производства, в том числе элитного сегмента. Всего более 30 наименований алкогольной продукции. Общий объем изъятого составил более 7 тыс. бутылок», – говорится в сообщении.

При помощи имеющихся связей злоумышленники получали с ОАО «Татспиртпром» упаковочные материалы: стеклотару, крышки, этикетки и прочее.

Контрафактная продукция вывозилась в гаражи Казани, откуда реализовывалась в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования, а также городских частных магазинах, кафе и барах.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2