news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День Республики Татарстан прошел в Екатеринбурге

Мероприятие проводится в рамках традиционного Шатра дружбы – «Шатер Рамазана-2014».

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Екатеринбурге прошел вечер, посвященный Республике Татарстан в рамках проведения традиционного Шатра дружбы – «Шатер Рамазана-2014». В мероприятии приняли участие более 400 человек, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РТ в Свердловской области.

Вниманию присутствующих был предложен фильм «Татарстан – Урал: вместе и всегда», который рассказывает об исторически сложившихся добрых отношениях и взаимовыгодном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Свердловской областью и о жизни татар Урала.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, заместитель постоянного представителя РТ в Свердловской области Хайдар Гильфанов, председатель правления Конгресса татар «Татары Урала» Марат Салихов и др.

Напомним, что «Шатер Рамазана» в Екатеринбурге работает уже четвертый год. В этом году он проводится с 4 по 27 июля на территории мечети Рамазан. По традиции каждый вечер отведен разным народам, проживающим на Урал и исповедующим ислам.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2