news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел в Казани ряд строящихся и реконструируемых объектов

Президент РТ посетил, в частности, парк Победы, на территории которого проводится масштабная реконструкция.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Сегодня Рустам Минниханов осмотрел ряд строящихся и реконструируемых объектов в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Первым объектом стал парк Победы, на территории которого проводится масштабная реконструкция. Напомним, что средства на реконструкцию выделены из республиканского бюджета. Кроме того, будут использованы средства городского бюджета и добровольные взносы бизнесменов и крупных промышленных предприятий. Все работы планируется завершить к 70-летию Победы. В парке предполагается обновить мемориальную зону, привести в надлежащий вид выставленную здесь военную технику, установить памятник труженикам тыла (памятник будет создан по итогам конкурса проектов). План благоустройства парка состоит из трех этапов, первый из которых – реконструкция мемориальной зоны. Для горожан в парке Победы предполагается создать спортивные площадки на открытом воздухе, велосипедные дорожки, а также детский городок.

При посещении парка Победы Рустама Минниханова сопровождали помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Далее Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства административного здания на улице Декабристов и нового здания Арбитражного суда на улице Ново-Песочная.

Затем Президент РТ посетил стройплощадку здания Центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи на улице Мавлютова. Сейчас здесь идут строительно-ремонтные работы. На базе этого учреждения предполагается открыть международную школу с обучением на английском и других языках и использованием инновационных технологий (филиал гимназии №19).

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2