news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США косвенно признали нахождение украинских «Буков» в районе Донецка

Ранее представители госдепа США и другие официальные лица неоднократно заявляли, что в районе трагедии украинских зенитно-ракетных комплексов нет.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). США фактически подтвердили нахождение украинских систем ПВО в районе Донецка, где был сбит 17 июля малазийский "Боинг", передает «Интерфакс». Об этом агентству заявил высокопоставленный источник в Минобороны России.

"Своим заявлением о том, что украинские ПВО не работали 17 июля в районе трагедии с малазийским самолетом "Боинг - 777", официальный представитель США Джош Эрнест косвенно признал нахождение украинских средств ПВО в районе Донецка", - заявил источник. Он подчеркнул, что спустя неделю после трагедии с малазийским самолетом, США, таким образом, подтвердили подлинность данных спутниковых снимков представленных на специальном брифинге в российском военном ведомстве 21 июля, где было заявлено, что группировка ПВО вооруженных сил Украины вблизи города Донецка насчитывает четыре зенитных ракетных дивизиона комплекса "Бук-М1".

"А что касается их работы, то хочу напомнить, что в ходе брифинга также были представлены объективные данные об интенсивности работы украинских радиолокационных станций зенитного комплекса "Бук"", - сказал источник. Он напомнил, что 17 июля российскими средствами было зафиксировано девять включений украинских радиолокационных станций 9С18 "Купол-М1" в районе Донецка для обнаружения и сопровождения воздушных судов.

Представители госдепа США и другие официальные лица ранее неоднократно заявляли, что в районе трагедии украинских зенитно-ракетных комплексов нет.

"Мы знаем, что самолет был сбит ракетой с земли. Мы знаем, что она была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами, и в тот момент, когда украинские ПВО не работали", - заявил 25 июля официальный представитель Белого дома США Джош Эрнест.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2