news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На площади мечети Ярдэм в Казани завершится трехдневное празднование Ураза-байрама

Мероприятие смогут посетить все желающие.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 30 июля на площади мечети и реабилитационного центра «Ярдэм» в Казани завершится трехдневное празднование Ураза-байрама. В последний день праздника в мечети Ярдэм пройдет благотворительное мероприятие «Ураза-байрам» для детей-инвалидов и сирот, инвалидов разных категорий и жителей Казани.

Организатором проекта выступает клуб мусульманской молодежи «Иман йорты». Мероприятие смогут посетить все желающие. На праздник также приглашаются дети из детских домов и инвалиды.

В семейном празднике примут участие звезды татарской эстрады: Ильхам Шакиров, Зухра Сахабиева, Илназ Сафиуллин, Ильяс Халиков, Нияз Залялов, Ришат Тухватуллин, Алина Булатова и ансамбль «Баракат». Татарский ТЮЗ имени Кариева готовит праздничный спектакль.

Также в рамках акции для детей будут организованы бесплатные мастер-классы, спортивные игры и конкурсы, а для взрослых будет работать благотворительная ярмарка. Праздник завершится флешмобом запуска небесных фонарей в честь завершения Рамазана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2