news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской студенческой поликлинике появилась система электронной очереди

Работа системы продемонстрирована главным врачом Айратом Зиатдиновым министру здравоохранения РТ Аделю Вафину.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Впервые в Казани в ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая» совместно с разработчиками «ЕГИС ЭЗ РТ» внедрена система электронной очереди со звуковым и визуальным оповещением пациента.

Работа системы продемонстрирована главным врачом Айратом Зиатдиновым министру здравоохранения РТ Аделю Вафину.

Новшество позволило охватить не только слабовидящих, но и слабослышащих пациентов. Внедрение системы помогло упорядочить потоки пациентов к специалистам учреждения, а также позволило централизовать все источники записи с техническим оборудованием поликлиники и в полной мере использовать преимущество ведения электронной записи пациентов, через портал государственных услуг республики, регистратуру, инфомат и по телефону. Расширенный функционал программного обеспечения, звуковое и визуальное оповещение позволяет решать задачи по автоматизации и организации процесса обслуживания пациентов.

Адель Вафин поручил руководителю управления здравоохранения по Казани Рамилю Ахметову ознакомить главных врачей поликлиник города с данной системой и составить план внедрения по городу. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2