news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Спартака» составляют жалобу на казанскую полицию

В отделы полиции было доставлено 134 болельщика ФК «Спартак».

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Фан-клуб московского «Спартака» составляет жалобу на действия сотрудников полиции перед матчем 1-го тура чемпионата России по футболу с «Рубином» в Казани. Об этом заявил директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов.

Напомним, стартовая встреча чемпионата России по футболу завершилась победой гостей со счетом 4:0.

«Первая ласточка - Мисс Спартак-Москва 2013 и юрист фан-клуба «Спартака» составляют жалобу на действия сотрудников полиции в Казани», - сообщил Семенов в своем "Твиттере".

По информации казанской мэрии, в отделы полиции было доставлено 134 болельщика ФК «Спартак», в отношении 50 составлены протоколы об административном правонарушении, еще 40 – арестованы. В основном протоколы составлялись за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, около 10 протоколов составлены за использование нацисткой символики. Некоторые нарушители до сих пор продолжают отбывать административный арест. Среди привлеченных к ответственности фанатов есть жители Сочи, Саратова, Удмуртии, Набережных Челнов, Нижнекамска. Основная часть болельщиков, конечно же, прибыла в Казань из Москвы и Московской области.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2